Главная » 2017 » Октябрь » 02
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 года №1197 с 01.07.2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ:

п. 4.1 Обязанности пешеходов
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За данное административное правонарушение в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность (предупреждение или штраф 500 рублей). Световозвращающие элементы могут быть в виде сигнальных жилетов, браслетов, значков, наклеек, брелоков, накладки на спицы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Хворостянскому району капитан полиции Кремлевский А.И.
Просмотров: 603 | Добавил: asplipovka | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Профилактика краж и угонов автотранспорта
Проблема краж и угонов автотранспортных средств по-прежнему остается достаточно острой. В связи с этим, одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие незаконному автобизнесу.
Самые популярные места угона автомашин - торговые центры, парки скверы, набережные, т.е. места массового скопления людей.
Вместе с тем, чтобы ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует:
1. Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания и документы. При закрытии автомобиля, выработайте у себя привычку контролировать замки, окна, багажник, капот, двери, включение сигнализации и даже содержимое салона.
2. Старайтесь пользоваться, если уж не собственным гаражом, то охраняемой стоянкой непременно.
3. Избегайте парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, тупиках.
4. Установите противоугонную систему, а лучше две – электронную и механическую.
5. Промаркируйте стекла, кузов, другие узлы, чтобы облегчить в случае хищения их розыск.
6. Не доверяйте посторонним лицам ключи от машины, не оставляйте ключи от замка зажигания на станции технического обслуживания или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобиля.
7. Не записывайте своё имя и адрес на брелоках, так как в случае утери или кражи ключей, этот брелок в значительной степени облегчит преступнику его задачу.
8. Не оставляйте, даже на некоторое время, ценные вещи в салоне автомобиля. Сумка, коробка, сверток и другие вещи могут спровоцировать вора на кражу, взлом замков.
9. Документы всегда держите при себе, не оставляйте в «бардачке» или за козырьком.
Но если у Вас все же похитили автомобиль, то незамедлительно звоните по номеру телефона – «02» (с сотового «020») или обратитесь в ближайшее подразделение полиции. Чем быстрее Вы сообщите о происшествии, тем раньше посты ГИБДД будут ориентированы на розыск автомашины. До прибытия полиции постарайтесь переговорить с окружающими людьми, с целью установления возможных свидетелей. Осмотрите место парковки, возможно, оно попало под видео наблюдение.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Хворостянскому району капитан полиции Кремлевский А.И.
Просмотров: 613 | Добавил: asplipovka | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)