Главная » 2020 » Май » 31 » «Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»
08:10
«Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»
Прокуратура Хворостянского района разъясняет «Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»

- Добрый день! Мой ребёнок посещает школу без формы установленного образца. Директор школы угрожает отчислением. Прав ли он?
На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов:
- Здравствуйте! Нет, директор не прав. Исчерпывающий перечень оснований, по которым ребенка могут отчислить из образовательной организации, перечислен в ст. 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а именно:
- в связи с получением образования (завершением обучения);
- по инициативе обучающегося (если достиг совершеннолетия) или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода для обучения в иную образовательную организацию;
- по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательной организации (например, ликвидация школы);
- по инициативе образовательной организации, если ребенок не справляется со школьной программой и только в случае достижения им возраста 15 лет.
Таким образом, Вашего ребенка не могут отчислить из школы из-за отсутствия форменной одежды.

Раздел «Защита прав несовершеннолетних».

14.04.2020

Исп. В.О. Зиновьева
Тел. 8 (84677) 9-23-93
Просмотров: 474 | Добавил: asplipovka
Всего комментариев: 0
avatar