Главная » Архив материалов
13.01.2017 года в 19:30 на территории Хворостянского района произошло дорожно-транспортное происшествие в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пятилетний ребенок и два человека пострадали.
Так водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-217030, двигался по автодороге «Осинки-Приволжье», со стороны с. Осинки в направлении с. Приволжье не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Рено Логан, остановившегося на обочине по ходу своего движения с целью избегания столкновения, со стороны с. Приволжье в направлении п. Осинки.
В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2011 года рождения, девочка, получила травмы несовместимые с жизнью, скончалась при транспортировке в Чапаевскую городскую больницу.
Просмотров: 737 | Добавил: asplipovka | Дата: 15.01.2017

2017 год объявлен в России — годом экологии
Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.
Проблемы экологии в России
Опираясь на мнения экспертов, было выявлено, что современная обстановка в области экологии становится с каждым годом всё более удручающей. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды, опресняются моря, уменьшается количество зелёных насаждений, увеличивается уровень средней температуры, что приводит к таянию ледников, уменьшается защитный озоновый слой в атмосфере… Это далеко не окончательный перечень проблем современности, которые предстоит решить. Для поддержания состояния почв и очищения водоёмов, а также для устранения иных перечисленных выше проблем было решено провести экспертные действия продолжительностью в целый год. Благодаря данным мерам Правительство РФ намеревается в 2017 году, улучшить общую экологическую обстановку в стране, дабы не усугублять столь тревожные прогнозы экологов.
Мероприятия, посвященные 2017 году экологии
На данный момент в России организовано более 13 тысяч особо охраняемых природных территорий, сокращённо ООПТ. Благодаря экспертной группе, которая будет учреждена в 2017 году, решено увеличить число ООПТ ещё на несколько сотен. В ходе планируемой программы проведутся около 168 предприятий, направленных на распространение информации о проблемах экологии. План мероприятий, включает в себя и организацию детских и юношеских фестивалей на данную тематику, а также иных просветительных действий. Создание всероссийского форума по ООПТ и решение проблем уменьшения количества млекопитающих также будет проводиться в течение всего 2017 года. Одним из сторон рассматриваемого вопроса станет развитие заповедной системы в России. На данный момент на территории РФ существует 103 природных заповедника, которые в своей деятельности практикуют не только сохранение природного ландшафта и увеличения количества особей животного мира, но и поддержание популяций исчезающих видов, очищения природных источников воды, улучшение состояния состава воздуха. Кроме того, Минприроды России намерено в 2017 году создать пять новых охраняемых территорий (заказники на Соловецком архипелаге и на Новосибирских островах, национальные парки "Ладожские шхеры" в Карелии и "Сенгилеевские горы" в Ульяновской области, заповедник "Васюганский" в Томской и Новосибирской областях). Напомним, в настоящее время в систему федеральных ООПТ входит ещё 49 национальных парков и 64 государственных природных заказника.

Главные цели экологических мероприятий в РФ
Благодаря запланированным мероприятиям Правительство РФ намерено улучшить экологическую обстановку в стране, что непременно должно отразиться не только на общем состоянии здоровья данной территории, но и на отношении граждан к экологическим проблемам. Главным критерием продуктивного завершения поставленных целей станет сознательный подход и ответственное понимание всей остроты и важности поднимаемой проблемы экологии.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 687 | Добавил: asplipovka | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

ПРОТОКОЛ № 5
Заседания комиссии по безопасности дорожного движения по муниципальному району Хворостянский с. Хворостянка 13.10.2016 г.
Просмотров: 660 | Добавил: asplipovka | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Обращение начальника УГИБДД И.А.Антонова
Просмотров: 735 | Добавил: asplipovka | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Всего через шесть месяцев, 1 января 2017 года, рынок недвижимости Самарской области будет развиваться по новым законам. О принципиальных изменениях и новеллах законодательства сообщил руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Владиславович Маликов.

Просмотров: 733 | Добавил: asplipovka | Дата: 09.06.2016

9 мая в 9:30 утра в сельском поселении началось праздничное мероприятие, посвящённое 71 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Пока площадь около памятника заполнялась жителями сельского поселения и её гостями, у здания администрации села Липовка формировалась праздничная колонна с разноцветными шарами, флажками, цветами.
По ул. Лесной до места проведения митинга на площади памятника, установленному воинам, павшим в боях за Родину в великую Отечественную войну 1941-1945г., прошли работники организаций, депутаты Собрания представителей, первичное отделение партии «Единая Россия», школьники и члены общественных организаций, находящихся на территории поселения.
Глава администрации сельского поселения Липовка В.А. Тремасов в своём выступлении на митинге отметил, что этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России!
Председатель общества Ветеранов войны и труда Л.А.Корнеева пожелала всем участникам митинга здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких.
Традиционно митинг прошёл с возложением цветов к памятнику, увековечившим память погибших защитников Отечества, тематическая и концертная программа с выступлением работников сельского Дома культуры.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 726 | Добавил: asplipovka | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

В преддверии дачного сезона пользователи земельных участков начинают задумываться о том, чтобы оформить права на недвижимость. И это правильно, ведь только собственник может полноправно распоряжаться имуществом (продать, подарить, завещать) и только надлежащее оформление земли поможет избежать санкций земельного надзора.

Просмотров: 673 | Добавил: Stalmon | Дата: 26.04.2016

Актив сельского поселения Липовка на встрече с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным в с.Хворостянка.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 764 | Добавил: asplipovka | Дата: 01.04.2016

Физическим лицам
С 1 января 2016 года по 30 июня 2016 года установлены тарифы на электроэнергию для населения
Просмотров: 722 | Добавил: asplipovka | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »